ELECCIONES DEL COLEGIO DE TÉCNICOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

  • Autor de la entrada:
  • Última modificación de la entrada:19 de mayo de 2021
  • Categoría de la entrada:Noticias
  • Tiempo de lectura:8 minutos de lectura

Estimados/as colegas,

Debido a las medidas anunciadas esta semana, las elecciones se reprogramaron para el día:

[highlight background=»» color=»»]MIÉRCOLES 2 DE JUNIO[/highlight]

Dónde se elegirán:

  • Autoridades distritales y
  • Miembros del Tribunal de disciplina.

Las mismas serán presenciales, en el horario de 8hs a 17hs.

Rogamos concurrir con BARBIJO, y mantener las distancias preventivas, garantizamos contar con el espacio adecuado y cumplir con la medidas sanitarias requeridas. 

Traer CARNET PROFESIONAL o DNI, a fin de acreditar identidad.

Les recordamos que el voto es de carácter OBLIGATORIO.

[highlight background=»» color=»»]CÓMO SABER DÓNDE VOTAR[/highlight]

Según la localidad de su domicilio, ubique la mesa de votación que están a continuación, y luego verifique que se encuentra en el listado de matriculados habilitados en dicha mesa.

LISTADO DE MESAS Y PADRÓN:

DISTRITO I – MESA Nº1: SEDE DE DISTRITO UBICACIÓN: Juan de Garay N° 2625. OLIVOS

LOCALIDADES: ACASSUSO (CP1642) – BECCAR (CP1643) – BOULOGNE (CP1609) – CARAPACHAY (CP1605) – FLORIDA (CP1602) – FLORIDA OESTE (CP1602) – LA LUCILA (CP1636) – MARTINEZ (CP1640) – MUNRO (CP1605) – OLIVOS (CP1636) – SAN ISIDRO (CP1642) – VICENTE LOPEZ (CP1638) – VILLA ADELINA (CP1607) – VILLA ADELINA (CP1652) – VILLA MARTELLI (CP1603)

DISTRITO I – MESA Nº2: DELEGACION DE SAN MARTIN UBICACIÓN: Sarmiento N° 1716. San Martín

LOCALIDADES: BARRIO LIBERTADOR (CP1655) – BILLINGHURST (CP1650) – CHILAVERT (CP1653) – CIUDAD DEL LIBERTADOR GRAL. SAN MARTIN (CP1650) – GENERAL SAN MARTIN (CP1650) – LOMA HERMOSA (CP1657) – TROPEZON -PARADA (CP1651) – VILLA BALLESTER (CP1653) – VILLA BONICH (CP1650) – VILLA JOSE LEON SUAREZ (CP1655) – VILLA JUAN MARTIN DE PUEYRREDON (CP1650) – VILLA LIBERTAD (CP7600) – VILLA LYNCH (CP1672) – VILLA MAIPU (CP1650) – VILLA SAN ANDRES (CP1651) – VILLA ZAGALA (CP1651)

DISTRITO I – MESA Nº3: DELEGACION DE TIGRE UBICACIÓN: Albarellos N° 485. Tigre

LOCALIDADES: BENAVIDEZ (CP1621) – DIQUE LUJAN (CP1623) – DIQUE LUJAN (CP1648) – DON TORCUATO (CP1611) – EL TALAR (CP1618) – EL TALAR – PACHECO (CP1618) – GENERAL PACHECO (CP1617) – NORDELTA (CP1670) – RICARDO ROJAS (CP1648) – RICARDO ROJAS (CP1610) – RINCON DE MILBERG (CP1648) – SAN FERNANDO (CP1646) – TIGRE (CP1648) – TRONCOS DEL TALAR (CP1617) – VICTORIA (CP1644) – VIRREYES (CP1646)

DISTRITO I – MESA Nº4: DELEGACION DE SAN MIGUEL UBICACIÓN: Martín Irigoyen N° 1327. San Miguel

LOCALIDADES: BARRIO GUADALUPE (CP1613) – BELLA VISTA (CP1661) – GRAND BOURG (CP1615) – INGENIERO ADOLFO SOURDEAUX (CP1612) – JOSE C. PAZ (CP1665) – LOS POLVORINES (CP1613) – MUÑIZ (CP1663) – PABLO NOGUES (CP1613) – SAN MIGUEL (CP1663) – SANTA MARIA (CP1663) – TIERRAS ALTAS (CP1615) – TORTUGUITAS (CP1667) – VILLA DE MAYO (CP1614)

DISTRITO I – MESA Nº5: DELEGACIÓN DE ESCOBAR UBICACIÓN: Estrada N° 884. Escobar

LOCALIDADES: BELEN DE ESCOBAR (CP1625) – GARIN (CP1619) – INGENIERO MASCHWITZ (CP1623) – LOMA VERDE (CP1625) – MAQUINISTA F. SAVIO (CP1619) – MAQUINISTA F. SAVIO (CP1620) – MAQUINISTA SAVIO (CP1619) – MATHEU (CP1627)

DISTRITO I – MESA Nº6: DELEGACIÓN PILAR UBICACIÓN: Nazarre N°1015. Pilar

LOCALIDADES: DEL VISO (CP1669) – FATIMA (CP1633) – KM. 61 (CP1629) – LA LONJA (CP1669) – LUIS LAGOMARSINO (CP1629) – MANUEL ALBERTI (CP1669) – MANUEL ALBERTI (CP1667) – PILAR (CP1629) – PRESIDENTE DERQUI (CP1635) – VILLA ASTOLFI (CP1633) – VILLA ROSA (CP1631) – ZELAYA (CP1627)

DISTRITO I – MESA Nº7: DELEGACIÓN CAMPANA UBICACIÓN: Estrada N°1033. Campana

LOCALIDADES: CAMPANA (CP2804) – CAPILLA DEL SEÑOR (CP2812) – LOS CARDALES (CP2814) – PARADA ROBLES (CP6703) – PARADA ROBLES (CP2812)

DISTRITO I – MESA Nº8: DELEGACIÓN SAN NICOLÁS UBICACIÓN: Urquiza N° 32. San Nicolás

LOCALIDADES: CONESA (CP2907) – GENERAL ROJO (CP2905) – RAMALLO (CP2915) – SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS (CP2900) – VILLA RAMALLO (CP2914)

DISTRITO I – MESA Nº9: DELEGACIÓN PERGAMINO UBICACIÓN: Florida N° 717 P.A. Pergamino

LOCALIDADES: ARRECIFES (CP2740) – CAPITAN SARMIENTO (CP2752) – JUAN ANCHORENA (CP2718) – PERGAMINO (CP2700)

DISTRITO I – MESA Nº10: DELEGACIÓN ZARATE UBICACIÓN: Laprida N° 1290. Zarate

LOCALIDADES: LIMA (CP2806) – ZARATE (CP2800)

DISTRITO I – MESA Nº11: DELEGACIÓN BARADERO UBICACIÓN: Thames N° 1551 (E/ Gallo y Medrano) – Baradero

LOCALIDADES: BARADERO (CP2942) – GOBERNADOR CASTRO (CP2946) – SAN ANTONIO DE ARECO (CP2760) – SAN PEDRO (CP2930) – SANTA LUCIA (CP2935)

Quedamos a disposición para cualquier inquietud o consulta, escribir a:

Deja una respuesta